ТОАЗ выступил партнером ХХХI экологического марафона «Самарская Лука». Масштабное спортивное мероприятие, главной идеей которого является сохранение уникального наследия Самарской области, прошло в с. Ширяево. Участниками забега стали около 600 спортсменов из 13 регионов России. Легкоатлеты представляли Москву, Санкт-Петербург, Казань, Тулу, Пензу, Димитровград, республики Башкортостан, Удмуртию, Чувашию, а также Нижегородскую, Оренбургскую и Ульяновскую области. Трасса проходила по заповедным местам национального парка с видом на р. Волгу. Соревнования включали старты на 3, 10, 21 и 42 километра. Экомарафон объединил спортсменов разных возрастов.
«Тольяттиазот» оказывает поддержку марафону с 2016 года. В этом году в спортивном событии приняли участие более 20 сотрудников предприятия. Впервые трое работников ТОАЗа заявились на самую длинную дистанцию — 42 км. Абсолютные лидеры определились в каждой возрастной категории. Победители забега были награждены специальными призами от ТОАЗа.
Ирина Филатова, директор по связям с общественностью ПАО «ТОАЗ»:
«Тольяттиазот» участвует во многих крупных экологических и спортивных проектах в регионе присутствия. Таким образом мы демонстрируем ответственность в области охраны окружающей среды и пропагандируем здоровый образ жизни. Экологический марафон «Самарская Лука» не стал исключением. Концепция бережного отношения к природе и собственному здоровью является основой корпоративной культуры предприятия.
ПАО "Тольяттиазот" выступил партнёром экомарафона "Самарская Лука"
© Ассоциация СРСО
Поделитесь