АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" внедряет методики бережливого производства
© Ассоциация СРСО
Стратегическая цель компании - создавать отечественное конкурентоспособное оборудование, строить новые подстанции и вводить новые мощности, повышать надежность энергосистемы, укрепляя энергобезопасность государства.
«Запуск данного проекта на Электрощит Самара важный этап для развития компании, поддерживающий нашу стратегию по регулярному инвестированию средств в развитие, в том числе и в обучение своих сотрудников. Для нас участие в национальном проекте «Производительность труда» - это возможность провести целенаправленное улучшение производственных процессов», - отметил Генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов.
Электрощит Самара осуществляет внедрение методик бережливого производства совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда. В настоящее время компания проводит теоретическое обучение сотрудников. Три рабочих группы Электрощит Самара пройдут обучение по восьми программам. В ходе тренингов они познакомятся с основными инструментами бережливого производства, после чего компания начнет практическую реализацию методик на производственных площадках.
«Внедрение методик бережливого производства позволит оптимизировать производственные процессы, повысить эффективность использования ресурсов и снизить затраты на производство. Как показывает практика, в результате предприятия, внедряющие инструменты бережливого производства, еще больше укрепляют свои позиции на рынке, обеспечивают стабильный рост производительности и эффективности труда», — отметил руководитель проектов РЦК Михаил Михайлов.