Подарок жителям г.о. Сызрань ко Дню космонавтики от АО "ТЯЖМАШ" - член Ассоциации СРСО

© Ассоциация "Союз работодателей Самарской области"

По решению генерального директора АО «ТЯЖМАШ» Андрея Трифонова вход в Сызранский краеведческий музей с 12 по 18 апреля будет бесплатным для всех горожан. В музее работает экспозиция «Космос в наших сердцах», посвященная первому полету человека в космос и 60-летию освоения космоса. Выставка включает экспонаты, предоставленные двумя местными предприятиями — СКТБ «Пластик» и АО «ТЯЖМАШ». Оба они поставляют изделия для космической и авиационной отрасли промышленности. Также в рамках космической экспозиции организована фотозона, а маленьким посетителям предлагается участие в захватывающей интерактивной программе «Парад планет».
Накануне Андрей Трифонов посетил Сызранский краеведческий музей, где директор Марина Питьёва провела для него подробную экскурсию по всем выставочным залам и поблагодарила за плодотворное сотрудничество и внимание к жизни музея.
«В 1958-м, за три года до первого полета в космос Юрия Гагарина, началась работа завода „ТЯЖМАШ“ в космической отрасли, — отметил Андрей Трифонов. — И продолжается она по сей день. У нас богатая история, в этом году заводу 80 лет. Совместная выставочная экспозиция, посвященная космосу, в городском краеведческом музее — это возможность рассказать широкой аудитории о наших успехах, истории, проектах».
В завершение визита глава АО «ТЯЖМАШ» выразил свое восхищение экскурсией в «Книге отзывов», а также поделился своим намерением сделать вход в музей в «космическую» неделю бесплатным для всех горожан.
«Я решил поддержать идею Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова по организации бесплатных экскурсий в честь Дня космонавтики, и на этой неделе вход в сызранский музей будет свободным абсолютно для всех. Приходите всей семьей, с друзьями, давайте вместе отметим эту юбилейную дату! С праздником вас! С Днем космонавтики!», — сказал Андрей Трифонов.
В ближайшее время по приглашению Марины Питьёвой генеральный директор АО «ТЯЖМАШ» также планирует посещение Спасской башни Сызранского кремля и Выставочного зала Краеведческого музея.
«Огромное спасибо руководству АО „ТЯЖМАШ“ за партнерские отношения, — поблагодарила гостя Марина Питьёва. — Ведь только совместными усилиями мы сможем сделать что-то глобальное и для города, для региона, для всей России. Я думаю, что благодаря бесплатному посещению все сызранцы с удовольствием прикоснутся к космической истории нашего города».
Поделитесь