ООО "Тольяттикаучук" продолжило высадку леса
© Ассоциация "Союз работодателей Самарской области"
«Посадка леса уже не просто часть экологической программы предприятия – это внутренняя потребность наших сотрудников. Каждый понимает, что лес нужен нам и нашим детям. - отметил генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук» Юрий Морозов. - Сейчас, когда бушует пандемия, об этом особенно важно помнить: будет лес, будет кислород - будет чистый воздух и меньше больных».
С 2011 года предприятие совместно с «Фондом Тольятти» восстановили свыше 40 гектаров леса, что по площади сравнимо почти с 56-ю футбольными полями.
«Тольяттикаучук» на протяжении 10 лет дважды в год – весной и осенью- выходит с нами на посадку леса. В этом году весной из-за пандемии планы не удалось осуществить, но осенью мы продолжили традицию. Кстати, первые саженцы, высаженные сотрудниками предприятия в 2011- 2013 годах мы уже перевели в покрытую лесом площадь», - рассказал руководитель МКУ «Тольяттинское лесничество» Анатолий Подгорнов.
Ведущий инженер-технолог Светлана Фаттахова впервые приехала на посадку леса в 2013 году и с тех пор старается не пропускать ни одой акции по восстановлению леса.
«Мне с детства говорили, что лес – это легкие города, поэтому всегда приезжаю на посадку с осознанием того, что делаю важное и нужное дело для города, для себя и для будущего своего ребенка» - отметила Светлана.
Осенняя высадка деревьев «Тольяттикаучук» в рамках акции «1 кг макулатуры = 1 твое дерево» организуются с 2017 года. В этом году предприятие отправило на переработку 5,1 тонну бумажного сырья, на вырученные средства был подготовлен земельный участок и закуплены 5 тысяч саженцев.
Помимо посадок леса, "Тольяттикаучук" участвует и в озеленении города. В конце мая 2020-го года предприятие закупило 15 молодых каштанов и вместе с членами городского экологического совета высадило их вдоль улицы 40 лет Победы. В преддверии 9-го мая на территории предприятия было посажено 75 саженцев липы, тополя, каштана и жимолости.