Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

ПАО "ОДК-Кузнецов" объявило набор студентов - будущих технологов в двигателестроении

© Ассоциация СРСО

Самарское предприятие ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) открыло прием заявок от абитуриентов на программу целевого обучения «Инженерный старт» по подготовке инженеров-технологов в сфере двигателестроения. Набор 25 студентов-целевиков в Самарский Политех запланирован на факультет машиностроения, металлургии и транспорта по трем направлениям: «Машиностроение», «Металлургия» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».
Сейчас 33 студента 1-2 курсов уже обучаются в Самарском Политехе по расширенной программе, совместно разработанной вузом и предприятием.
Студентов ждет повышенная стипендия от предприятия, специализированная образовательная программа и гарантированное трудоустройство в ОДК-Кузнецов с 1 курса. Будущие технологи получат дополнительную ежемесячную стипендию от ОДК-Кузнецов в размере 10 тысяч рублей при условии хорошей и отличной успеваемости в вузе, будут проходить производственную практику на заводе. Иногородним студентам гарантировано общежитие.
«С учетом ежегодного роста производственной программы и создания перспективной продукции ОДК-Кузнецов заинтересован в квалифицированных, творчески мыслящих инженерах. Именно для таких абитуриентов разработана образовательная программа «Инженерный старт». Ежегодно мы развиваем и дополняем ее с учетом новейших тенденций развития отрасли», — пояснила директор по персоналу «ОДК-Кузнецов Ирина Денисова.
Для участия в проекте «Инженерный старт» выпускникам школ необходимо набрать суммарно не менее 190 баллов ЕГЭ по трем предметам – русскому языку, математике и физике. В 2021 году ОДК-Кузнецов и Самарский Политех утвердили план мероприятий по сотрудничеству. Одним из центральных совместных проектов стал проект подготовки студентов в рамках программы целевого обучения технологов «Инженерный старт».
Для получения дополнительной информации о проекте «Инженерный старт» можно обратиться по телефону +7 (846) 227-38-41, или по электронной почте ad.denisova@uec-kuznetsov.ru, Анастасия Дмитриевна Денисова (учебный центр ОДК-Кузнецов).
Поделитесь