Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" подвело итоги Всероссийского конкурса "Энергия Вашего будущего 23/24"

© Ассоциация СРСО

На территории Электрощит Самара прошло торжественное награждение участников V юбилейного конкурса среди студентов электротехнических специальностей высших и средних учебных заведений России «Энергия вашего будущего 23/24». Конкурс «Энергия вашего будущего» проводится в течение пяти лет. За этот период участниками стали 750 студентов из восьми учебных заведений Самары, Оренбурга, Волгограда, Рязани и Тюмени. В течение четырёх месяцев студенты участвовали в тематических вебинарах и лекциях от наставников, выполняли интерактивные задания, направленные на изучение изделий компании и их цифровых возможностей, посещали производственную площадку Электрощит Самара.
В юбилейном конкурсе зарегистрировались 246 участников, из которых 63 дошли до финала, набрав 100 и более баллов, выполняя все задания конкурса. На торжественном мероприятии организаторы конкурса вручили победителям и финалистам памятные подарки и сертификаты на право прохождения практики и трудоустройства на предприятие.
Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара:
– Конкурс «Энергия вашего будущего» – это инструмент, благодаря которому студенты могут получить полноценные знания о продукции от экспертов Электрощит Самара и «Акрон Холдинг». Уникальность юбилейного конкурса заключалась в том, что мы впервые предложили победителям и финалистам большие возможности для их профессионального развития: оплачиваемые стажировки и гарантированное трудоустройство в компанию. Проявленный интерес к конкурсу и компании со стороны студентов, подтверждает верность выбранного пути взаимодействия с учебными заведениями. Нам важно, чтобы активная молодежь стремилась стать частью нашей команды профессионалов, потому что с уверенностью могу сказать, что Электрощит Самара – больше чем завод!
Поделитесь