LADA: итоги продаж за июль 2020 года

© Ассоциация "Союз работодателей Самарской области"

LADA подводит итоги продаж за июль 2020 года. В июле было продано 31 709 автомобилей, включая 310 штук моделей LADA Niva и 529 экземпляров Niva до ее ребрендинга. Продажи Niva под брендом LADA официально стартовали только с 21 июля.
Прошлый месяц стал крайне успешным для бренда. Продажи достигли уровня до периода ограничений и даже превзошли результаты прошлого года – рост на 5,7% (или +2% с Niva) по сравнению с июлем 2019 года. Несмотря на экономические последствия глобальной пандемии и колебания курсов валют, спрос на автомобили LADA продолжает расти.
Тройка лидеров в июле не изменилась. На первом месте по объему продаж модели семейства LADA Granta с результатом в 11 450 автомобилей.
Модели семейства LADA Vesta сократили отставание от лидера и занимают второе место с результатом 9 807 проданных автомобилей.
Третье место заняли пассажирские версии семейства Largus, в июле было реализовано 3 718 таких автомобилей.
''Несмотря на ''отпускной'' период в летние месяцы отмечается достаточно высокий интерес к автомобилям. Восстановление потребительского спроса наметилось еще в начале июня вместе с поэтапным снятием ограничений в большинстве из регионов РФ, - заявил исполнительный вице-президент АО ''АВТОВАЗ'' по продажам и маркетингу Оливье Морне. – Стоит так же отметить рост числа заказов и со стороны наших корпоративных клиентов, что положительно свидетельствует о постепенном восстановлении деловой активности в стране''.
Дополнительная информация:
Группа «АВТОВАЗ» входит в состав Groupe Renault и выпускает автомобили по полному циклу производства и автокомпоненты для 3-х брендов: LADA, Renault, Datsun. Производственные площади Группы расположены в г. Тольятти - АО «АВТОВАЗ» и АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», и в г. Ижевск - ООО «ЛАДА Ижевск».
Бренд LADA представлен в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые составляют 6 модельных семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, 4x4 и Niva. Марка занимает более 20% российского рынка легковых и легких коммерческих автомобилей. Официальная дилерская сеть Бренда является самой крупной в России - более 300 дилерских центров.
Поделитесь